Asia Quick – Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren

Asia Quick in Kiel

AsiatischKiel

Symbolbild · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States (CC BY 2.0)

Über Asia Quick

Mit Asia Quick finden Gäste ein asiatisches Restaurant in Kiel. Anschrift: Kirchenweg 36, 24143 Kiel.

Asia Quick hat täglich von 11:30 bis 22:00 Uhr geöffnet. Gäste finden hier ein Lieferservice und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 431 12 87 20 89 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 31 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bambule, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
24143 Kiel
Adresse
Kirchenweg 36

Ausstattung & Service

  • Lieferservice
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Asia Quick

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Asia Quick.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Asia Quick aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Asia Quick
Montag11:30–22:00 Uhr
Dienstag11:30–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–22:00 Uhr
Freitag11:30–22:00 Uhr
Samstag11:30–22:00 Uhr
Sonntag11:30–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Asia Quick
Kirchenweg 36
24143 Kiel

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Asia Quick. Koordinaten: 54.30803, 10.14675

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Asia Quick am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Asia Quick finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren
Symbolbild: Wok mit hochschlagenden Flammen beim Pfannenrühren · Foto: Tony Webster from Portland, Oregon, United States, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Asia Quick

Wo befindet sich Asia Quick?

Asia Quick befindet sich in der Adresse Kirchenweg 36, 24143 Kiel. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Asia Quick geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:30–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Asia Quick reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 431 12 87 20 89 möglich.

Bietet Asia Quick Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Asia Quick?

Asia Quick ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Kiel ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland